Funcionarios Docentes II Ciclo 2016 (Modificado 08-08-2016)

Nombre Correo electrónico Casillero Oficina No. Extensión
(añadir 2511 antes para
el teléfono completo)
Alpizar Arias Ileana, Msc ileana.alpizar@ecci.ucr.ac.cr 2 226 5122
Alvarado González, Daniel, Bach daniel.alvarado@ecci.ucr.ac.cr 23 220-2 8000
Amador Arévalo Juan Pablo, Bach juanpablo.amador@ecci.ucr.ac.cr 76 220-2 5404
Arce Jiménez, Pablo Mag. pablo.arce@ecci.ucr.ac.cr 60 220-2 5404
Arroyo Mora Francisco, M.Sc. francisco.arroyo@ecci.ucr.ac.cr 1 240 4738
Barrantes Sliesarieva Gabriela, Dra. gabriela.barrantes@ecci.ucr.ac.cr 6 236 5178
Bartels González Rodrigo, Mag. rodrigo.bartels@ecci.ucr.ac.cr 74 220-2 8000
Bolaños Araya Constantino, Bach.

constantino.bolanos@ecci.ucr.ac.cr

54 220-1 8047
Briceño Lobo Juan Carlos, Lic. juancarlos.briceno@ecci.ucr.ac.cr 7 241 8009
Calderón Castro Alan, M.Sc. alan.calderon@ecci.ucr.ac.cr 65 228 8005
Calderón Campos Marta, MSc MBA marta.calderon@ecci.ucr.ac.cr 78 218 8045
Camacho Lozano Arturo , Dr. arturo.camacho@ecci.ucr.ac.cr 17 235 8013
Casasola Murillo Edgar, M.Sc. edgar.casasola@ecci.ucr.ac.cr 82 239 4735
Castillo Arias Ileana Dra. ileana.castillo@ecci.ucr.ac.cr 18 220-1 5226
Castro Zeledón Jorge, Lic jorge.castro@ecci.ucr.ac.cr 77 220-2 5404
Ciccio Cabezas Jose Antonio, Mag jose.ciccio@ecci.ucr.ac.cr 46 220-2 5404
De La Ossa Osegueda Alvaro, Dr. alvaro.delaossa@ecci.ucr.ac.cr 52 217 6164
Esquivel Quirós Gustavo, Mag. gustavo.esquivel@ecci.ucr.ac.cr 37 220-2 5404
Gaínza Echeverría Javier, Msc javier.gainza@ecci.ucr.ac.cr 64 238 8004
Gang Vincenzi Ricardo, Mag ricardo.gang@ecci.ucr.ac.cr 3 221 8046
Guerrero Blanco Luis, Dr. luis.guerrero@ecci.ucr.ac.cr 12 245 8012
Guevara Barrantes Patricia, Licda patricia.guevara@ecci.ucr.ac.cr 67 220-2 5404
Hernández González Raúl M.Sc. raul.hernandez@ecci.ucr.ac.cr 55 220-2 5404
Hidalgo Céspedes Jeisson, M.Sc. jeisson.hidalgo@ecci.ucr.ac.cr 4 220-2 5404
Jenkins Coronas Marcelo, Dr marcelo.jenkins@ecci.ucr.ac.cr 70 232 5177
Kikut Valverde Sandra, Licda sandra.kikut@ecci.ucr.ac.cr 73 215 8044
Lara Petitdemange Adrián, Dr adrian.lara@ecci.ucr.ac.cr 41 223 8000
Lara Villagrán Vladimir, Dr vladimir.lara@ecci.ucr.ac.cr 35 248 8048, 8017
Lemaitre Picado Roberto, Lic roberto.lemaitre@ecci.ucr.ac.cr 71 220-2 5404
Lizano Madriz Fulvio, M.Sc. fulvio.lizano@ecci.ucr.ac.cr 22 220-2 5404
Malinowski Gajda Elzbieta, Dra elzbieta.malinowski@ecci.ucr.ac.cr 5 244 8011
Marín Raventós Gabriela, Dra gabriela.marin@ecci.ucr.ac.cr 66 219 8003 OF, 8016 CITIC
Martínez Pomares William, Lic. william.martinez@ecci.ucr.ac.cr 83 220-2 5404
Martínez Porras Alexandra, Dra. alexandra.martinez@ecci.ucr.ac.cr 11 233 8023
Montenegro Quirós Alvaro, MBA alvaro.montenegro@ecci.ucr.ac.cr 14 238 8004
Murillo Rivera Maureen, M.Sc. maureen.murillo@ecci.ucr.ac.cr 33 237 4739
Pacheco Araya Sanders, M.Sc sanders.pacheco@ecci.ucr.ac.cr 63 224 4741
Pandolfi González Mauricio, Bach mauricio.pandolfi@ecci.ucr.ac.cr 51 220-2 5404
Pujol Mesalles Josefina, Licda josefina.pujol@ecci.ucr.ac.cr 31 213 8047
Quesada Quirós Luis, Mag luis.quesada@ecci.ucr.ac.cr 56 222 8041
Quirós Morales Diego, Lic diego.quiros@ecci.ucr.ac.cr 8 238 8004
Ramírez Benavides Kryscia, Dra kryscia.ramirez@ecci.ucr.ac.cr 58 247 8019
Rodríguez Oconitrillo, Luis Raúl, M.Sc. luis.rodriguez@ecci.ucr.ac.cr 47 220-2 5404
Salazar Bermúdez Gabriela, Msc gabriela.salazar@ecci.ucr.ac.cr 13 246 8007
Solano Rojas Braulio, Mag braulio.solano@ecci.ucr.ac.cr 61 217 6164
Vargas Castillo Carlos, Dr. carlos.vargas@ecci.ucr.ac.cr 42 234 8006
Vargas Morales Juan José, Dr. juanjose.vargas@ecci.ucr.ac.cr 10 227 8002, CIGEFI 5096
Vargas Solano Roxana, Licda roxana.vargas@ecci.ucr.ac.cr 72 216 8043
Vásquez Morera Javier, Lic javier.vasquez@ecci.ucr.ac.cr 38 242 8010
Villalba Durán Diego, Mag. diego.villalba@ecci.ucr.ac.cr 19 220-2 5404
Villalón Fonseca Ricardo, Dr. ricardo.villalon@ecci.ucr.ac.cr 45 243 8049